L'aspirapolvere/liquidi ASP130 è una macchina con potenza 1.200 watt e con capacità di serbatoio 24 litri.
Questo apparecchio permette di aspirare sia polveri che liquidi.
Aspirando le polveri si possono adottare i tre stadi filtranti composti dal filtro assoluto (efficienza superiore al 99,99%), dal filtro intermedio e dal sacchetto di raccolta. I liquidi aspirati non vengono invece filtrati ma semplicemente raccolti nel serbatoio di raccolta.
L' ASP130 viene venduto completo di tubo di aspirazione 2,5 metri, lancia piatta, pennello con setole, 2 prolunghe, bocca pavimenti, ghiera, sacchetto carta, filtro assoluto, manuale di istruzioni d’uso e rapporto di prova.
| Motore | Bistadio da 1.200 watt |
| Alimentazione | 220 volts |
| Depressione | 2.200 mm H2O |
| Portata | 270 m3/ora |
| Efficienza filtro | > 99,99% DOP |
| Peso | 9,3 kg |
| Capacità serbatoio | 24 litri |
| Ingombro | 40x40x60 cm |
Ricambi oltre a quelli in dotazione: