Big Bag Onu, idoneo per insaccare rifiuti pericolosi, con etichette asportabili che si può utilizzare sia per materiali contenenti amianto sia per materiali pericolosi generici, dotato di tasca portadocumenti.
Il liner interno è cucito sul bordo superiore del grembiule di chiusura, così da poter risparmiare tempo quando lo si prende in uso.
| Misure esterne | 90x90x120 +/- 2 |
| Portata | 1.000 kg |
| Fattore sicurezza | 6:1 |
| Cuciture | Standard |
| Liner in PE | 50 micron - sul corpo del saccone |
| Tessuto | 150 gr/m2 U/P |
| Carico | Apertura totale a caramella h 70cm |
| Scarico | Fondo piatto chiuso |
| Bretelle | Nr. 04 - angolari con rinforzo . h 30cm |
| Stampa | ONU + R + etichetta strappabile A + HP |
| Optional incluso | Tasca portadocumenti |