Pensato per coloro a cui non serve utilizzare appieno i 120cm di altezza del saccone standard.
Big Bag Onu, idoneo per insaccare rifiuti pericolosi, dotato di tasca portadocumenti.
Il liner interno è cucito sul bordo superiore del grembiule di chiusura, così da poter risparmiare tempo quando lo si prende in uso.
| Misure esterne | 90x90x110 +/-2 |
| Portata | 1000 kg |
| Fattore di sicurezza | 6:1 |
| Cuciture | Standard |
| Liner in PE | 50 micron - cucito |
| Tessuto | 150+RI gr/m2 U/P |
| Carico | Apertura totale a caramella h 70cm |
| Scarico | Fondo piatto chiuso |
| Bretelle | n. 04 angolari con rinforzo - h 30cm |
| Stampa | stampa ONU + R + etichetta strappabile A, HP |
| Optional incluso | Tasca portadocumenti |