Big Bag Onu, idoneo per insaccare rifiuti pericolosi contenenti amianto, dotato di tasca portadocumenti.
Il liner interno è cucito sul bordo superiore del grembiule di chiusura, così da poter risparmiare tempo quando lo si prende in uso.
| Misure esterne | 90x90x120 +/- 2 |
| Portata | 1.000 kg |
| Fattore sicurezza | 6:1 |
| Cuciture | Standard |
| Liner in PE | 50 micron - sul corpo del saccone |
| Tessuto | 150 gr/m2 U/P |
| Carico | Apertura totale a caramella h 70cm |
| Scarico | Fondo piatto chiuso |
| Bretelle | Nr. 04 - angolari con rinforzo . h 30cm |
| Stampa | ONU + R + A + etichetta strappabile HP |
| Optional incluso | Tasca portadocumenti |