E’ utilizzato per porre in depressione ambienti confinati con volume di ca. 150 m3, il cassonetto è realizzato in robusta lamiera verniciata ed è rifinito con materiale fonoassorbente.
E’ inoltre dotato di variatore di velocità da 0 a 100%, manometro e allarme filtro visivo per controllare l’intasamento dei filtri.
| Portata | 600 m3/ora |
| Dimensioni | 800 x 480 x 510 mm (bxlxh) |
| Peso | ca. 42 kg |
| Alimentazione | 230 V – 50 Hz |
| Potenza | 330 W |
| Assorbimento | 1,5 A |
| Prefiltro | classe EU3 |
| Filtro Hepa | Classe EU3 eff. > 99,99% |
| Diametro flangia di scarico | 306 mm |
Nota: macchina fornita senza filtri, prefiltri e tubo corrugato da acquistare separatamente.