Il più popolare e versatile dei glove bags di questa collezione, il QT10 permette di intervenire su tubazioni di diametro fino a 250 mm e di rimuovere da 105 a 135 cm di coibentazione dal tubo.
Permette di rimuovere il 20% di coibentazione in più rispetto al 4460 e rimpiazza pertanto i modelli 4460 e 5460.
| Materiale | polietilene trasparente |
| Spessore | 150 micron |
| Forza trazione allo strappo | longitudinale 15,75 MPA trasversale 13,55 MPA |
| Allungamento allo strappo | longitudinale 347,5 % trasversale 302,5 % |
| Prova della caduta della sfera da 1 metro | 24 gr. |
| Maniche | guanti in latex a 5 dita |
| Sacchetto attrezzi | 230 x 300 mm |
| Bocchetta x tubo aspirapolvere/innaffiatore | 50mm |
| Nr.articolo | 0203040 |
| Area di lavoro | da 105 a 135 cm |
| Camera di raccolta | 120 x 60cm |
| Diametro tubazione | fino a 250 mm |
| Confezione | da 20 pz |
| Paia di guanti | 1 set |
| Configur. tubo | orizzontale |
| Spessore | 15/100 |
| Rimpiazza modello | 4460, 5460 |