Quando si incontrano tubazioni di diametro maggiore, il QT14 è la soluzione ottimale.
Racchiude con facilità tubi con diametro da 250 a 350 mm e permette di intervenire su tratti larghi da 120 a 150 cm. Il perfetto sostituto del 6072.
| Materiale | polietilene trasparente |
| Spessore | 150 micron |
| Forza trazione allo strappo | longitudinale 15,75 MPA trasversale 13,55 MPA |
| Allungamento allo strappo | longitudinale 347,5 % trasversale 302,5 % |
| Prova della caduta della sfera da 1 metro | 24 gr. |
| Maniche | guanti in latex a 5 dita |
| Sacchetto attrezzi | 230 x 300 mm |
| Bocchetta x tubo aspirapolvere/innaffiatore | 50mm |
| Nr.articolo | 0203041 |
| Area di lavoro | da 120 a 150 cm |
| Camera di raccolta | 135 x 80cm |
| Diametro tubazione | da 250 a 350 mm |
| Confezione | da 15 pz |
| Paia di guanti | 1 set |
| Configur. tubo | orizzontale |
| Spessore | 15/100 |
| Rimpiazza modello | 6072 |