Diametri da 350 a 450 mm non sono un problema per questo modello denominato QT18.
Due set di maniche guantate permettono all’Operatore di rimuovere comodamente da 135 a 165 cm di coibentazione. Questo sacco sostituisce il 6684.
| Materiale | polietilene trasparente |
| Spessore | 150 micron |
| Forza trazione allo strappo | longitudinale 15,75 MPA trasversale 13,55 MPA |
| Allungamento allo strappo | longitudinale 347,5 % trasversale 302,5 % |
| Prova della caduta della sfera da 1 metro | 24 gr. |
| Maniche | guanti in latex a 5 dita |
| Sacchetto attrezzi | 230 x 300 mm |
| Bocchetta x tubo aspirapolvere/innaffiatore | 50mm |
| Nr. articolo | 0203042 |
| Area di lavoro | da 135 a 165 cm |
| Camera di raccolta | 150 x 92 cm |
| Diametro tubazione | da 350 a 450 mm |
| Confezione | da 10 pz |
| Paia di guanti | 2 set |
| Configur. tubo | orizzontale |
| Spessore | 15/100 |
| Rimpiazza modello | 6684 |