Questo glove bag sovra dimensionato permette di intervenire su diametri da 450 a 760 mm e rimpiazza il 72120.
Ideale per grandi tubazioni , valvole e giunti che richiedono aree di lavoro più grande.
Tre set di maniche guantate permettono di rimuovere da 150 a 180 cm di coibentazione.
| Materiale | polietilene trasparente |
| Spessore | 150 micron |
| Forza trazione allo strappo | longitudinale 15,75 MPA trasversale 13,55 MPA |
| Allungamento allo strappo | longitudinale 347,5 % trasversale 302,5 % |
| Prova della caduta della sfera da 1 metro | 24 gr. |
| Maniche | guanti in latex a 5 dita |
| Sacchetto attrezzi | 230 x 300 mm |
| Bocchetta x tubo aspirapolvere/innaffiatore | 50 mm |
| Nr.articolo | 0203043 |
| Area di lavoro | da 150 a 180 cm |
| Camera di raccolta | 178 x 105 cm |
| Diametro tubazione | da 450 a 760 mm |
| Confezione | 5 pz |
| Paia di guanti | 3 set |
| Configur. tubo | orizzontale |
| Spessore | 15/100 |
| Rimpiazza modello | 72120 |