Saccone non omologato ONU, utilizzato per il confezionamento di materiali non pericolosi, con liner inserito.
| Misure esterne | 90x90x120 cm +/-2 |
| Portata | 1.000 kg |
| Fattore di sicurezza | 5:1 |
| Cuciture | Standard |
| Liner in PE | 50 micron - inserito |
| Tessuto | 130 gr/m2 – forma a “U” |
| Carico | Apertura totale a caramella h 80cm |
| Scarico | Fondo piatto chiuso |
| Bretelle | Nr. 04 angolari h 30 cm |
| Optional incluso | Tasca portadocumenti |