Da utilizzare per imballare contenitori in cemento amianto o Bigbags 90x90x120cm già confezionati.
| Misure esterne | 110x110x130 cm +/-2 |
| Portata | 1.000 kg |
| Fattore di sicurezza | 6:1 |
| Cuciture | Standard |
| Liner in PE | 50 micron inserito |
| Tessuto | 160 gr/m2 U/P |
| Carico | Apertura totale a caramella h 100 cm |
| Scarico | Fondo piatto chiuso |
| Bretelle | Nr. 04 – altezza 30 cm |
| Stampa | stampa R + etichetta strappabile A, HP |
| Optional incluso | Tasca portadocumenti |