Da utilizzarsi per l’imballo di piccole quantità di rifiuti; grazie alla etichetta strappabile ”A" e “HP” e alle tasche portadocumenti ha molteplici possibilità di utilizzo.
| Misure esterne | 50x50x50 cm +/- 1,5 cm |
| Portata | 100 kg |
| Fattore di sicurezza | 6:1 |
| Cuciture | standard |
| Liner in PE | 50 micron fissato sul bordo superiore del grembiule |
| Tessuto | 110 gr/m2 U/P |
| Carico | Apertura totale a caramella h40cm |
| Scarico | Fondo piatto chiuso |
| Bretelle | nr 2 a ponte |
| Stampa | Stampa R + etichetta strappabile A, HP |
| Optional incluso | tasca portadocumenti |